Kollegium im Schuljahr 2021/2022



Name Vorname   Fächer Funktion
Ackermann Katrin Ac Phy, W/N Kl 10c
Akan Aylin Ak D, Bio, DaZ  
Anders Martin An Eng, Ge, Ek, Pol Kl 9b, FL Englisch, SocialCare
Bednarek Daniela Bd D Kl 5c, Sonderpädagogin
Behrens  Hans Bs Wi, Sp  
Bischoff Miriam Bi D, Mu, Bio Kl 5b
Bister Thomas Bt Ch, Bio, Sp Kl 5a
Böge Jan-Martin Bg Eng, Ge, Ek, Pol

Kl 6c, FL Geschichte/ Politik/ Erdkunde

Boldt Nina Bo Fr, Spa  
Burghard Rolf Bu D, Sp, Inf

Kl 7a, Koordinator 7/8

Charton Annika Ca D, Eng, Ku, Ge  
Dawson Bianca Daw Eng, TG, Bio

in Elternzeit

Dawson  Dennis Go Sp, Ge, Eng

Kl 5c, Koordinator digit. Lernen, Homepage

Ehlers Janine El Eng, Bio, HW

Kl 8a

Fischer-Marschke Daniel FM Ma, Sp, Inf

KL 9e

Frediani Anja Fre D, Ku, DaZ FL DaZ, Kl 6c
Giesler Sabine Gie D, Rel, TG

Kl 6b

Goos Sandra Gs D, Wi, Ge, Ek, Pol

Kl 8b, FL Wirtschaft, Schulbuchausleihe

Hansmann Antje Hm D, W/N, Ku  Kl 9d
Heemann Nadine He Bio, Phy  
Hegmann Frank Hg D, Eng, W/N  
Hollwegs Frauke Ho D, We, Ku, Ek Kl 6d, Sicherheitsbeauftragte
Kayser Mayke Kay Eng, Ku, We  Kl 7d, FL Kunst/ Werken/ TG, Koordinatorin Projektentwicklung, Gleichstellungsbeauftragte
Klein Gudrun Kl Ma, Ek, Ge, Pol Kl 5d
Klindworth Catharina Kw Ma, Ph, Rel

FL Mathematik

Koch Marius Kch D, W/N

Referendar

Kossenjans Mona Kos D, Ku

Kl 6a, FL Deutsch, SocialCare, Koordinatorin 5/6

Labisch Thomas La Mu, Eng, Ku  
Lüneburg Bernd D, Eng, Ge, Ek, Rel

Kl 7b, FL Religion/WN, Koordinator 5/6

Marx Julia Mx Pol, Wi, Ek, Ge, D

Kl 10d, FL Wirtschaft

Müller-Trudgett Imke MT DaZ, Fr, Rel  
Nicolausen Anka Ni Mu, Ma

Kl 5a, FL Musik

Norrebrock Anna-Elisabeth No

Ma, W/N

Kl 7c
Olberding Svenja Ol

Eng, D, Ek, Ge, Pol 

Kl 10a, Koordinatorin 9/10
Olini Lucrezia Oln

Ma, Bio

Kl 9a
Penningbernd Marion Pe D, TG Kl 10e, SocialCare, Beratungslehrerin
Poggensee Simone Pg Eng, Ku, Bio, W/N

Kl 6b, FL Kunst/ Werken/ TG

Pusch Martin Pu Bio, Ch, Ma Kl 6d,  FL Biologie/ Chemie, Schulbuchausleihe, Datenschutzbeauftragter
Reinhardt Sven Rd Sp, Pol, Er, Ge, Wi Konrektor
Ringstorff Stefan Ri Ek, Pol  
Römer Carsten Rm Ma, Sp, Wi Kl 10b, FL Sport, Koordinator digit. Lernen
Schiefke Klaus Sf Ma, Inf Konrektor
Schwedt Hanka Sw Ma, Ph Schulleiterin, Homepage
Stephan Sebastian Ste Pol, R/W

 

Dr. Strunk Martin Str Ma, Ch, Ph, Inf

Kl 9c, FL Physik, FL Informatik, Homepage

Thieme Jill Th Ma, Bio, Inf

Kl 8c

Witte Kerstin Wi Fr, Hw, D FL Französisch